Стипендия

Студенты, обучающиеся на бюджетной основе по очной форме обучения, получают государственную академическую стипендию. Размер стипендии в 2019/2020 учебном году составит по рабочим профессиям СПО – 458 рублей в месяц, по специальностям СПО – 640 рублей в месяц. За отличную учёбу, при наличии экономии стипендиального фонда, предусмотрена повышенная стипендия.

Размер ежемесячной академической стипендии для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детей-инвалидов, инвалидов, обучающихся по специальностям СПО и рабочим профессиям на бюджетной основе - 930 рублей в месяц.

Материальная поддержка

В техникуме предусмотрена система материальной поддержки студентов из средств стипендиального фонда, в первую очередь она оказывается детям-сиротам, детям-инвалидам, студентам из малообеспеченных семей, студентам из неполных семей, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Для данной категории студентов предусмотрена также льготная система транспортных услуг, которая включает в себя:

  • конкурс на соискание грантов на оплату транспортных услуг (более 20 студентов в год);
  • возмещение транспортных расходов студентам-активистам, выезжающим на соревнования, конкурсы, мероприятия за пределы города.