В рамках Всероссийской добровольческой онлайн - акции «Марафон доверия 2023», приуроченной к Международному Дню детского телефона доверия, 23 марта в техникуме была проведена интерактивная лекция «Телефону «Доверия «Да!», в которой приняли участие обучающиеся 1 и 2 курсов.

К ребятам на встречу пришла клинический психолог, директор МБУ «ЦЭППДиМ «Молодежный телефон Доверия» Фархутдинова Люза Назяховна.

Целью данного мероприятия было информирование ребят о том, для чего предназначен и как работает Телефон Доверия; мотивировать обращаться на Телефон Доверия в трудных жизненных ситуациях.

Студенты узнали, что обратившись,  они получат:

Анонимную помощь. Консультанты в своей работе придерживаются принципа анонимности, вы имеете право:

- не говорить свое имя, либо можете назвать любое другое имя;

- место нахождения (там, где вы находитесь, откуда звоните) – телефон без определителя номера.

Бесплатную помощь. С любых стационарных, мобильных, домашних телефонов - ваш звонок будет бесплатным.

Доступную помощь. В течение всего дня, все двадцать четыре часа в сутки вас готовы выслушать и оказать консультативную помощь. Не думайте, что ночным звонком можете потревожить консультанта, каждый звонок для нас важен.

Возможность выговориться. В жизни нам редко предоставляется случай рассказать о своих проблемах,  когда нас не перебивают, не стремятся поставить «диагноз», помогают сформулировать мысли и дают понять, что не осуждают и полностью принимают нас такими, какие мы есть. Позвонив на телефон доверия, вы получаете такую возможность

Помощь в поиске решения. Каждый, кто переживал состояние психологического стресса, знает, что в этот момент создается ощущение «полной безнадеги», невозможно успокоиться, сосредоточится, принять решение и начать действовать. Консультанты помогут Вам «взять себя в руки», постараться разобраться в сложившейся ситуации и, таким образом, помочь самому себе.

Номер 8-800-2000-122

Молодежный телефон доверия

(ежедневно, анонимно, круглосуточно, бесплатно)

Русская линия: 52-96-96

Татарская линия: 52-55-52

Звонить можно с любого телефона: мобильного или стационарного. ПОМОЩЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО, АНОНИМНО, КОНФИДЕНЦИАЛЬНО И БЕСПЛАТНО!