17 марта 2023 года на базе ГАПОУ «НТТ» состоялся IV Муниципальный этап Регионального чемпионата «Молодые Профессионалы» по компетенциям: «Ресторанный сервис», «Хлебопечение», «Предпринимательство».

Данный чемпионат ежегодно проводится в рамках городской Программы развития профориентационной работы, в целях популяризации и повышения престижа рабочих профессий и специальностей среди школьников, вовлечению молодежи в чемпионатное движение и отбора для участия в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы».

В этом году участники были заявлены из следующих образовательных организаций города:

- компетенция «Предпринимательство» - СОШ№40, №33, №15, №60, гимназии  №2, №77, №54 и лицеи №36, №78.

- компетенция «Ресторанный сервис» - СОШ№9, №12, №33, №37, №45, №53, №55, №56, №60 и лицей №36.

- компетенция «Хлебопечение» - СОШ№15, №17, №18, №38, №44, №60, гимназия №14 и лицей №36.

Торжественную часть на площадках по всем компетенциях открыл Валушевич Андрей Геннадьевич (первый заместитель директора).   «Чемпионат «Молодые профессионал»  более детально дает возможность  определиться с будущей своей профессией, с будущим своим призванием. Наши профессии всегда востребованы на рынке труда поэтому, безусловно, вы будете всегда успешны. Сегодня я желаю вам только удачи, не волноваться и не переживать. Вы уже самые лучшие!» ‒ наставлял ребят Андрей Геннадьевич.

 Очень радует, что по компетенции «Ресторанный сервис» и «Хлебопечение» есть участники, которые участвуют  в чемпионате третий  год. С каждым годом показывая  рост профессиональных навыков.

Мы благодарим всех педагогов-наставников от  средних образовательных организаций за качественную и достойную подготовку  каждого участника  данного чемпионата.

Торжественное награждение призеров Муниципального этапа регионального чемпионата состоится ориентировочно  в мае  после завершения всего чемпионатного цикла.

Желаем участникам побед и не останавливаться на достигнутом уровне!