Так называется экономическая игра, которая проводилась  в рамках профориентационной работы с девятиклассниками школ города 27 января 2023 года. В этот раз участвовали 4 команды из 13, 15, 22 и 25 средних общеобразовательных школ города Набережные Челны. Школьникам предложили из 2023 года отправиться в путешествие по разным историческим эпохам, в которые проходили денежные реформы. Перед каждой командой стояла задача: «прожить» в каждой эпохе один день, рационально пообедать, снять жильё и вернуться в наше время. Для этого необходимо было умело переводить деньги одного века в деньги другого, рассчитать и распределить имеющуюся сумму на весь период путешествия!

Задача перед школьниками стояла не простая! Но все команды успешно справились с ней. А вот кто был лучше (хорошо «пообедал», путешествуя по разным векам), а кто «остался голодным», не использовав все предоставленные возможности – это решало жюри, состоящее из студентов-старшекурсников, обучающихся в техникуме по специальности «Коммерция (по отраслям)». Оценивалось как умение рационально использовать денежные средства, так и меню, по которому «питались» в путешествии наши девятиклассники.

Закончилось путешествие подведением итогов:  3-е место поделили команды 15 и 13 школ, второе место получили девятиклассники 25 школы, а первое место заработала команда 22 школы!

Особые слова благодарности заслуживают преподаватели экономических дисциплин техникума Еркина Светлана Александровна и Сабиржанова Рузалия Юсуповна, которые заставляют школьников – будущих студентов – задумываться о значении экономики в нашей жизни!