С 11 по 13 января 2023 года в нашем техникуме прошла Первая Школа кураторов. Организатором Школы выступил воспитательный отдел техникума, в лице старшего педагога дополнительного образования Биктагировой Г.А. и педагогов – организаторов Тухбатуллиной Л.З. и Камалова А.И.

Программа Школы включала в себя игры на командообразование, тематический антитеррористический квест «Успеть за 2 часа!», практикум «Педагогические ситуации», Личностный тренинг «Рисуем город», психологический квест «Подростки группы риска».

На протяжении трех дней педагоги – кураторы и мастера производственного обучения, имели возможность поработать с коллегами в различных направлениях, посмотреть на себя со стороны, получить ответы и рекомендации в решении различных педагогических ситуациях, взаимодействовать и принимать решения в нестандартных  ситуациях коллективно, «узнать» поближе друг друга, работать в команде, что немаловажно, как для молодых педагогов, так и для более опытных в своем деле.

Завершилась Школа чайным столом с вкусными пирогами, а каждый участник получил именной сертификат.

Отдельная благодарность за помощь в организации и проведении Школы куратора администрации техникума, сотрудникам столовой и кондитерскому цеху, выпускникам: Токаревой М., Газизянову Н., Хусниярову А., Кузнецовой К., Шиловой В., Хабировой Л. и активистам студенческого совета!