В рамках многолетнего сотрудничества с ООО «АЙЭФСИЭМ ГРУПП» (столовые заводов «КАМАЗ») наше учебное заведение традиционно приняло предложение участия в конкурсе профессионального мастерства по профессии «Повар» среди сотрудников столовых и студентов НТТ.

Конкурс прошел 15 декабря 2022г. на базе отдыха «Лесная сказка».

Задачами конкурса являлись: совершенствование профессиональных умений и навыков специалистов, внедрение в рабочий процесс прогрессивных технологий, рациональных приемов и методов труда.

В конкурсе учувствовали 5 команд: 4 команды поваров из столовых подразделений ООО «АЙЭФСИЭМ ГРУПП» и 5-ой командой были студенты, обучающиеся по специальности 43.02. 15 «Поварское и кондитерское дело» в составе 7 человек: Бабин Владислав, Иванова Анна, Кулулов Акбар, Сабирова Камилла, Шайхетдинова Элина (гр. К-191), Арсланов Богдан, Семёнова Александра (гр. К-192)

Конкурс проходил в 2 этапа:

  • Первый этап - кулинарный (приготовление комплексного обеда и банкетного блюда). Оценивались следующие критерии: вкус, креативность и подача всех блюд, сервировка стола.
  • Второй этап конкурса включал в себя творческий номер «Путешествие во времени».

Наши студенты успешно прошли все 2 этапа. Члены жюри отметили не только профессиональность в подаче блюд, а также веселый творческий номер, который поднял настроение всем присутствующим.

Заключительным этапом было награждение победителей и участников конкурса. Сборная команда НТТ заняла 2 место.

Выражаем благодарность мастерам производственного обучения за организацию и участие в данном мероприятии Абдрахмановой Эльвире Фаляхутдиновне, Сагдиевой Гузель Маратовне, Ушаковой Евгении Александровне и Абрамовой Любовь Николаевне.

Желаем дальнейших профессиональных успехов!