2 декабря в г. Казань на базе ГАПОУ «Международном центре компетенций – «Казанский техникум информационных технологий и связи» состоялась Торжественная Церемония чествования победителей и призеров объединенного Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс-2022».

В формате видеоконференции открыл церемонию Владимир Владимирович Путин.

На соревнованиях Республика Татарстан завоевала 123 медали (золото – 50, серебро – 45, бронза – 28) и заняла второе почетное место среди всех регионов в командном зачете.

В награждении принимали участие руководители регионов и их заместители, министры в сфере образования, труда и социальной политики.

Напомним, что в Национальном финале участвовали 1126 конкурсантов из разных регионов России в трех категориях: школьники, студенты и специалисты.

Республику Татарстан на чемпионате «Абилимпикс» представляли 152 конкурсанта по 38 компетенциям.

Компетенцию «Декорирование тортов» представляла Барова Варвара студентка 2 курса группы С-190.

За 3 место Варваре вручили денежный приз, а также Сертификат на сумму 50000 рублей на право получения дополнительного профессионального образования или на средства реабилитации.

Мы гордимся, что в нашем техникуме обучается победитель Национального чемпионата «Абилимпикс» – профессионал своего дела.

Движение «Абилимпикс» дает возможность заявить о себе, раскрыть талант и найти работу мечты.

И еще раз благодарим за подготовку талантливых, целеустремленных педагогов – наставников: Строкову Ольгу Геннадьевну, Ротанову Анастасию Николаевну и Абдрахманову Эльвиру Фаляхутдиновну.