25 ноября 2022 года в нашем техникуме прошёл Конкурс профессионального мастерства «Генератор идей» среди обучающихся школ города Набережные Челны. На профориентационное мероприятие были приглашены девятиклассники четырех школ: №№ 18, 31, 39 и 58. Конкурс проходил по двум направлениям: экономическому и технологическому. Приглашённые старшеклассники каждой школы были поделены на две команды. Одна - выполняла задания по созданию различных кондитерских изделий, другая команда создавала и защищала свои проекты. Работы команд оценивало компетентное жюри, состоящее из преподавателей и студентов выпускных групп по данному направлению обучения. В результате команды каждой школы завоевали по 2 диплома в разных направлениях: «Экономика», «Коммерция», «Поварское и кондитерское дело», «Кондитер сахаристых изделий», «Пекарь, кондитер».

Все гости остались довольны посещением техникума, так как не только поучаствовали в конкурсе, но и приобщились к учебно-воспитательному процессу, посетив учебные лаборатории техникума, заглянув в спортивный зал. Побывали девятиклассники и в актовом зале, где студенты техникума проводили репетицию концерта ко Дню матери… Многие старшеклассники изъявили желание стать в будущем нашими студентами!

Для того чтобы профориентационные мероприятия техникума всегда проходили на высоком уровне и достигали положительного результата, находя отклик в сердцах будущих абитуриентов, работает целая «армия» преподавателей спецдисциплин, которым хочется выразить слова признательности и благодарности! Это преподаватели и мастера производственного обучения по направлению «Поварское дело»: Ротанова А.Н., Строкова О.Г., Тицкая И.С., Князева Э.А., Абдрахманова Э.Ф., Сагдиева Г.М. По направлениям «Экономика» и «Коммерция» всегда на первых позициях Еркина С.А., Фидюкович И.В., Степанова В.Р.

Скоро – 16 декабря 2022 года – состоится очередной конкурс профессионального мастерства: «Сладкий бар» и «Магия новогоднего стола» с привлечением девятиклассников школ города Набережные Челны.