Найди работу по душе и тебе не придется работать ни дня в своей жизни./ Конфуций


В рамках Всероссийского мероприятия «История успеха» совместно с Ассоциацией рестораторов и отельеров города Набережные Челны для студентов технологического профиля была организована профориентационная лекция на тему «Имидж и востребованность профессий ресторанного бизнеса».

Цель мероприятия – популяризация профессий ресторанного бизнеса.

Основные задачи:

  1. Знакомство со спикерами и их профессиональным становлением.
  2. Понимание социальной значимости выбранной профессии.

Лекторами выступили социальные партнеры техникума:

  • Валеев Раис Ростямович (президент Ассоциации рестораторов и отельеров г. Набережные Челны, учредитель ресторанного холдинга « Café Group» сеть ресторанов «Грузинские истории», «Вай Гоги», «Веранда» и др.),
  • Кибирев Павел Павлович (генеральный директор ООО «Новый сервис», член жюри ресторанной премии «WHERETOEAT»).

Свою лекцию Раис Валеев начал со слов благодарности педагогическому коллективу, за полученные знания и умения в стенах нашего учебного заведения. Раис начал профессиональную деятельность после выпуска поваром-универсалом и через пару лет открыл свое первое заведение. Постоянно повышая свою квалификацию, а также огромная любовь к избранному делу привела его к успешному бизнесу сегодня. На сегодняшний день он владелец предприятий общественного питания в нашем городе, в г. Казань.

«Не теряйте время, учитесь, техникум дает хорошую базу, которая пригодится вам в жизни. Быть поваром – это круто!» - напутствовал студентов Раис.

Кибирев Павел провел свою часть лекции в интерактивном формате, рассказав о своем опыте работы в качестве директора по развитию федеральной сети ресторанов «Максимилианс», о своем знакомстве с известнейшими рестораторами нашей страны: Владимир Мухин, Аркадий Новиков, Константин Ивлев, братья Березуцкие Иван и Сергей и др.

Сейчас Павел занимается консультированием, проектированием и оснащением ресторанов нашего города и РТ.

Оба лектора неоднократно в своей беседе с ребятами повторили, что престиж профессий: повара, кондитера, пекаря растет и на сегодняшний день - это не только интересные и творческие профессии, но и стабильный, высокий доход. Пожелали студентам успешной учебы, профессионального развития и обязательно ставить перед собой цели и стремиться их достигать.

Студенты задавали интересные вопросы и в конце встречи поблагодарили за интересную и полезную лекцию.

Администрация техникума выражает огромную благодарность Ассоциации рестораторов и отельеров за участие в профориентационной деятельности для наших студентов.

#профкарьера #развитиепрофессионалов #развитиеСПО #ИРПО #МинпросвещенияРоссии #ночьнафабрике #профориентация