В рамках профориентационной работы для группы первого курса С-290 (профессия 19.01.07 Кондитер сахаристых изделий) была организована экскурсия на кондитерскую фабрику нашего города «Essen», которая входит в АО «Эссен Продакшн АГ».

Заказчиком кадров данной профессии является АО «Эссен Продакшн АГ». Поэтому на протяжении всех лет обучения ребята будут проходить все виды практик на базе кондитерской фабрики «Essen», а после выпуска иметь возможность трудоустроиться в одну из самых крупных, динамично развивающихся компаний нашего города.

Для того чтобы окунуться в мир своей будущей профессии, ребятам была представлена возможность познакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции, а также с производственным процессом фабрики. Экскурсию проводили: ведущий технолог фабрики Сокол Ольга Петровна, инженер-технолог Носова Ирина Васильевна.

Масштабы фабрики всем нам знакомых конфет и шоколадных изделий, например таких как: «cho Kote», «ДаЁшь», «Золушка», десерт «QVINTO» и др. впечатлили огромными площадями и современным технологическим оборудованием, которое было приобретено у ведущих мировых производителей, являющихся лидерами импорта. Мощность линий фабрики производили огромное впечатление на ребят.

В настоящий момент кондитерская площадка под торговой маркой «ESSEN» выпускает более 10 млн. конфет в сутки, которые реализуются в России и 36 странах ближнего и дальнего Зарубежья.
После экскурсии студентов ожидал приятный сюрприз ‒ сладкий подарок для группы.
------------------------------------------------------

Отзыв студента:

Димухаметова Ильнара (староста группы С-290):

Нам очень понравилась экскурсия. Такие масштабы: современное оборудование, огромный ассортимент конфет. Во время экскурсии поймала себя на мысли, что испытываю гордость, что живу в городе, где есть такая кондитерская фабрика (нам рассказали, что конфеты реализуются не только в городах России, но и др. странах).

Я с нетерпением жду практику, чтобы самой быть причастной к производству всеми любимого лакомства – конфеты.

Спасибо огромное организаторам экскурсии за возможность посмотреть со стороны на свою будущую профессию.

 ----------------------------------------------------—
Администрация техникума, студенты и родительский комитет группы С-290 выражает огромную благодарность компании «Эссен Продакшн АГ» за представленную возможность проведения данного мероприятия.

#профкарьера #развитиепрофессионалов #развитиеСПО #ИРПО #МинпросвещенияРоссии #ночьнафабрике #профориентация