1 сентября, в этот солнечный день, в нашем дорогом техникуме прошла праздничная линейка, посвящённая Дню знаний. Мы приняли в дружную студенческую семью более 300 первокурсников.

Мероприятие началось с церемонии поднятия Государственных флагов и исполнения Государственных гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан.

Николай Петрович Алешков, заслуженный деятель искусств, председатель Татарстанского отделения Союза российских писателей, главный редактор литературного альманаха «Аргамак – Татарстан», прочитал стихи о Родине:

Будь негромким, слово о России.

О любви не принято кричать.

Вот опять рассветы оросили

землю, что добра ко мне, как мать.

Здесь травинка каждая и ветка

прозвенеть готова, как струна:

Родина одна у человека,

Словно сердце – Родина одна.

Первым с поздравительными словами к участникам мероприятия обратился директор техникума Суворов Виктор Семенович. Он пожелал первокурсникам испытать радость от предстоящих открытий и увлекательного творчества, которое начинается с сегодняшнего дня.

Пришли поздравить с Днем Знаний и наши социальные партнеры. Главный технолог АО «Эссен Продакшн АГ» Рудяк Александр Владимирович поздравил студентов с началом нового учебного года и пожелал плодотворного обучения, отличных оценок и успешно сданных сессий! Быть активными, жизнерадостными и целеустремленными людьми! И главное, чтобы  все цели воплотились в реальность!

С Днем знаний, уважаемые студенты и преподаватели!

Пусть новый учебный год будет  наполнен интересными, яркими, радостными и творческими событиями!