27 апреля 2022г. в г. Казань состоялся Республиканский этап VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» по компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий».

История хлебопечения оставила глубокий след в национальной культуре народов. Хлеб всегда являлся не только одним из основных продуктов питания для человека, но и его духовной ценностью.

Современное хлебопечение – это стратегически важная, развивающаяся отрасль, включающая в себя материально-техническое, информационное, организационное и научное обеспечение.

Пекарь  это высококвалифицированный специалист, обладающий высоким уровнем знаний о производстве хлеба, хлебобулочных, мучных кондитерских и кулинарных изделий.

Наш техникум представляла Утяганова Кристина студентка 2 курса, обучающаяся по профессии 19.01.04 «Пекарь» (группа ПК-090).

Чемпионат проходил по двум конкурсным заданиям и включал 2 модуля:

  • Первый модуль – приготовление бездрожжевого хлеба «Бородинского» в количестве 3-х штук.
  • Второй модуль – приготовление кекса «Весенний» в количестве 5 штук.

Место проведения Республиканского этапа: г. Казань, ГАПОУ «Колледж малого бизнеса и предпринимательства».

Кристина достойно справилась с поставленными задачами на чемпионате, заняв 2 место (серебряная медаль).

Администрация «НТТ» выражает благодарность преподавателю спец. дисциплин Ларисе Владимировне Худаковой и мастеру производственного обучения Елене Геннадьевне Киселевой за профессиональную подготовку участницы.

Желаем дальнейших творческих успехов и профессионального роста!