С 18 по 22 апреля в техникуме прошла Неделя психологии, целью которой было сохранение и укрепление психологического здоровья обучающихся. В рамках Недели, обучающимся был предложен просмотр и обсуждение фильма «Светлячок». Трогательный, светлый и честный фильм, главная мораль которого в том, что любовь и доброта творят чудеса.

Также студенты могли ознакомиться с информацией на стенде «Психологический вестник» на тему «Профилактика стрессоустойчивости: способы и упражнения». Что такое стрессоустойчивость? Как развить ее? Какие психологические трюки можно использовать? Обо всем этом можно узнать из информационного стенда.

Для педагогов школ города прошел мастер-класс «Управляй своим временем», который был направлен на выработку навыков планирования в жизни, а также рекомендован учащимся школ, при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, чтобы снизить утомляемость, усталость и повысить стрессоустойчивость и работоспособность при подготовке к экзаменам.

Для родителей наших обучающихся мы подобрали видеоролик «Дети и гаджеты», направленный на формирование родительской компетентности в вопросах воспитания детей для совместного просмотра и обсуждения.