3 сентября 2021 года в Набережночелнинском технологическом техникуме были проведены кураторские часы на тему «Экстремизму – НЕТ!». Мероприятие было приурочено ко «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» и 17-летней годовщине трагедии в Беслане.

Страшная трагедия в г.Беслан никого не оставила равнодушным. Гибель от рук террористов сотен детей и взрослых болью отозвалась в сердцах жителей нашей страны и всего мира. Терроризм не имеет национальности, религии и границ. Только нелюди способны причинять боль и страдания ни в чём не повинным людям. И бороться с этим злом должны не отдельные государства, которые столкнулись с данной проблемой, а всё мировое сообщество. Пока этого не произойдёт, пока террористов будут разделять на «хороших и плохих», теракты будут продолжаться.

В ходе кураторских часов студенты обсудили актуальные вопросы, связанные с противодействием экстремизму и терроризму. Также, обучающиеся ознакомились с порядком действий в кризисной ситуации, связанной с нападением на образовательной учреждение.