Мало кто задумывается, разворачивая конфету, о том, кто и как ее производит. А вот ведущий технолог кондитерского производства «Эссен Продакшн» Гульнара Зиганшина знает про это всё. Она одна из тех, кто создает для нас «сладкую жизнь». Сейчас ей 27, на производство она пришла совсем юной девушкой. Ей было всего 21 год.

Гульнара закончила «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт» (в 2018 году преобразован в «Набережночелнинский технологический техникум»), где выучилась на технолога и получила диплом бакалавра. Гульнара училась старательно. Преподавание в вузе было строгим, подход к обучению был серьезным.

А потом, как и у каждого молодого специалиста, встал вопрос о трудоустройстве. Поиски увенчались успехом – именно здесь на кондитерском производстве «Эссен Продакшн», Гульнара успешно прошла собеседование и трудоустроилась лаборантом химического анализа. Пройдя шестилетний трудовой путь на предприятии, сегодня Гульнара ведущий технолог кондитерского производства.

Она признается: «Когда заходишь в магазин и видишь на прилавках плоды своего труда, сразу же наступает чувство огромного удовольствия и гордости за выполненную работу».