14 мая в Актовом зале техникума для сотрудников и студентов состоялось традиционное праздничное мероприятие, посвящённое празднованию Великой Победы.

Яркое, скорбное, и вместе с тем, душевное мероприятие - дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны, которые сражались за наше будущее, за наше счастье и мирное небо над головой.

В программе прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Песни, танцы, литературные постановки и рассказы о событиях, фактах, подвигах героев Великой Отечественной, прозвучавшие из уст ведущих, позволили зрителям окунуться в то тяжелое, для нашей страны, время.

Видео хроника, которая вобрала в себя истории ветеранов, военные фотографии и видеоархивы, демонстрируемые на большом экране, добавила в атмосферу зала чувства боли и сострадания, ужаса и трагедии, гордости и благодарности к героям, отстоявшим мир на нашей Земле.

День Победы – важнейшая дата в нашей истории. Это наша история! Наша генетическая память! Мы – это помним, мы это знаем, для нас ни кто не забыт, для нас ни что не забыто!

Галиева Алина ЭК-096