С 26 по 28 апреля 2021 года в ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум» ведущий инженер по стандартизации, технический эксперт Т.П. Попова (г. Казань) провела цикл информационно-практических семинаров на тему «Применение СанПиН и ХАССП на предприятиях общественного питания». Семинар собрал около 20 участников – руководителей предприятий общественного питания, специалистов-практиков, а также преподавателей ЦМК «Технология продукции общественного питания».

Одним из актуальных вопросов, вызвавших живой интерес слушателей, стал вопрос разработки и внедрения системы ХАССП на современном предприятии общественного питания. Отправной точкой внедрения ХАССП является вступление в силу новых санитарно-эпидемиологических правил и норм для общепита (СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»). Нововведением является обязательное требование по проведению производственного контроля, основанного на принципах ХАССП, в соответствии с порядком и периодичностью, установленными предприятием общественного питания.

Занятия в ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум», организованные отделом профессионального обучения и маркетинга, прошли с большим успехом, получили благодарственные отзывы и высокие оценки слушателей – педагогов, руководителей и специалистов предприятий общественного питания.

Контактная информация организаторов

г. Набережные Челны, Московский проспект 95, (8/02), ост. ул. Р. Беляева
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел. 58-35-32.

Р.С. Кабирова, к.э.н., руководитель отдела профессионального обучения и маркетинга