18 марта в городском дворце культуры состоялся «Слет передовиков промышленного производства, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности». Он стал завершающим мероприятием конкурса рабочих профессий, который шел в городе Елабуге больше месяца. Конкурс «Лучший по профессии» проходит в Елабуге второй раз. Его цель - популяризация рабочих профессий и повышение статуса человека труда. В 2020 году в нем было 9 номинаций, в этом году их количество увеличилось до 26. Соревнования организованы по четырем направлениям: «Промышленность», «Транспорт и логистика», «Общественное питание», «Сельское хозяйство». Последние два были представлены впервые.

Наше учебное заведение приняло участие в организации конкурса в номинации «Общественное питание» по профессиям повар, кондитер, официант. Педагоги цикловой методической комиссии «Технология продукции общественного питания» приняли участие в составе работы жюри: Маринюк И.А., Ротанова А.Н., Хабибуллина А.Х. и Чаннов В.А.

На конкурсе по профессии официант, наше учебное заведение представляла Киндеева Дарья (студентка группы О-891). Дарья отлично справилась со всеми заданиями конкурса и пополнила копилку нашего техникума дипломом 2 степени.

Администрация техникума выражает благодарность преподавателю специальных дисциплин Худаковой Л.В. за профессиональную подготовку Дарьи.