С 19 по 21 октября 2020 года на базе физкультурно-оздоровительного центра «Бумажник» сотрудниками и студентами техникума была проведена «Школа Студенческого Актива». В этом году организаторами мероприятия выступили студенты 2-4 курса – активисты Студенческого Совета. Школа прошла в невероятно приятной обстановке, как для ее участников, так и для организаторов.

На протяжении трех дней, активисты устраивали различные тренинги, игры, конкурсы для нового поколения Студенческого Совета, которое войдет в наш дружный коллектив уже совсем скоро.

Мероприятие открыли различные игры на сплочение и знакомство. В течение всего дня участники школы знакомились с организаторами школы и со своими сокурсниками. Самым необычным мероприятием была игра «10 негритят», интересно продуманная и хорошо подготовленная организаторами.
Второй день также был очень активным и познавательным. Организаторы провели «Антитеррористическую игру», где студентам приходилось проходить испытания, спасать жизни людей и расставлять приоритеты для достижения цели. Эта игра была нацелена на то, чтобы ребята раз и навсегда запомнили, что террор несёт лишь горе и страдания людям. Также была проведена интересная игра с учителями. Задача ребят была собрать подписи всех учителей в свою зачетную книжку, после выполнений определенных заданий. Ну, и, конечно же, социальный педагог и куратор Студенческого Совета презентовали и подробно рассказали про деятельность и направления работы Студенческого совета, а также про волонтёрское движение.

Завершил интересные и содержательные мероприятия школы ритуал «Свечка», на котором каждый участник и организатор делился своими эмоциями и впечатлениями, держа свечку в руках.

По итогам работы школы каждый студент получил сертификат участника «Школы студенческого актива».

Самым запоминающимся подарком для всех студентов стала тематическая дискотека в стиле 2000-х годов, на которой участники и организаторы танцевали до упаду сил, а также продемонстрировали свои танцевальные таланты.

Студенческий Совет выражает огромную благодарность куратору студенческого совета - Биктагировой Галине Александровне, социальному педагогу - Тухбатуллиной Лейле Зайнетдиновне, педагогам организаторам - Базилевской Марие Борисовне, Камалову Артёму Ильнуровичу, заведующей столовой - Кукловой Эльвире Вениаминовне и заведующей производством Евстигнеевой Светлане Викторовне за вклад и помощь в организации и проведении «Школы Студенческого Актива-2020».

Студенческий Совет НТТ - строим современное студенчество!