4 марта в конференц зале общежития, был проведен Урок нравственности «Женственность. В чем ее проявление?»

Мероприятие приурочено к празднованию Международного женского дня – 8 Марта.

Перед началом программы с веселой песней и поздравлениями в адрес девушек выступили юноши с 6 этажа: Байбулатов Ринат (студент гр. ТХ-991, Горваль Владислав (гр.КТ-994), Аминов Фаиль ( гр.П-997), Писарев Руслан ( гр.ТХ-792), Холматов Богдан (гр. ТХ-992), Насибуллин Рубин (гр.ТХ-991), Калимуллин Булат (гр. КТ-895) и преподнесли им сладкое угощение. Девушки были тронуты их вниманием.

Всего на мероприятии присутствовало 31 человек, проведено в форме урока нравственности, подготовлено воспитателями и студентами художественно-творческой группы. Присутствующие на мероприятии проявили большой интерес к теме : «Женственность, В чем ее проявление?» и приняли активное участие в дискуссии, прослушали выступление воспитателя Касаткиной В.А. « О браке и семье», а так же авторскую свадебную песню под гитару «Белая лебедь», стихи Л.Щипахиной «Быть женщиной…», Р.Рождественского «Отдать тебе любовь...?». Девушки подготовили выступления по самым актуальным и волнующим вопросам этой темы: «Здоровье женщины - богатство нации» (выступила Шаповалова Даша , студентка группы П-998), которая обратила внимание на пагубное влияние вредных привычек на здоровье женщины. Ибрагимова Вера (гр.П-999) выступила с сообщением по вопросу «Правильное питание», Маркелова Арина (гр. ТХ-992) поделилась своими секретами по уходу за своим внешним видом и кожей лица, Даутова Илина ( гр П-999) обратила внимание на одежду и сделала сообщение по вопросу « Мода и мы», а Галиева Гульдания призвала девушек следить за своей фигурой, заниматься физкультурой, спортом и конечно же, танцами.

Урок нравственности закончился веселой физкультминуткой. После чего девочки решили подкрепиться и организовали чаепитие со вкусными пирогами, пригласив мальчиков .Все ребята остались довольными, оставили хорошие отзывы о мероприятии.