Наши достижения

С 03 июля по 20 сентября 2019 года в городе Казань  проходил Республиканский чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» (далее – Чемпионат), в котором приняло участие более 450 конкурсантов по 46 компетенциям.

От нашего учебного заведения в категории «Студенты» приняли участие:

  • Чевтаев Рафаэль (руководители: Панкова Н.В., Кашапова З.Т.) – компетенция «Цифровой дизайн»;
  • Вафин Алмаз (руководители: Панкова Н.В., Кашапова З.Т.) - компетенция «Игромастер»;
  • Нуретдинова Ляля (руководители: Худакова Л.В., Киселева Е.Г.) - компетенция «Выпечка хлебобулочных изделий»;
  • Ганичева Алина (руководители: Ротанова А.Н., Строкова О.Г., Давидян Л.В.) - компетенция «Кондитерское дело»;
  • Шарифуллина Диляра (руководители: Ротанова А.Н., Строкова О.Г., Ушакова Е.А.) - компетенция «Декорирование тортов».

Компетенция «Цифровой дизайн».  Задание участника состояло в создании мобильного приложения, для какого-либо предприятия. На работу выделялось 4 часа. Выполнение задания разбивалось на 2 этапа (2 модуля). Первый модуль – создание иконок для мобильного приложения. Во втором модуле – создание дизайн-макета страниц для данного приложения. Рафаэлю конкурс очень понравился, хотел бы еще поучаствовать в подобных мероприятиях.

Компетенция «Игромастер».  Вафин Алмаз должен был создать дидактическую игру в программе SMART для детей школьного возраста. Объяснить цели и задачи игры, какие качества развивает данная игра у детей. Создать буклет для рекламы данной игры, где должны быть отражены лучшие стороны. Алмаз справился со своей задачей, обаял организаторов своим выступлением и уверенной защитой своей работы. Алмазу, нужно отдать должное, так как за две недели он освоил новую программу и сумел не хуже других участников выполнить и достойно защитить свою работу.

Компетенция «Кондитерское дело». Конкурсное задание заключалось в приготовлении песочного пирожного «Корзиночка с кремом» в количестве 10 штук в одном варианте оформления массой 75 г каждое. В качестве наполнителя Ганичева Алина использовала фруктовую начинку и крем с творожно-сливочным сыром. На выполнение данного модуля отводилось 2 часа. Алина отлично справилась с заданием и осталась довольна от участия в конкурсе профессионального мастерства.

Компетенция «Выпечка хлебобулочных изделий». Конкурс проходил в 2 этапа (2 модуля). Первый модуль – приготовление булочки «Дорожной», в количестве 5 штук. Второй модуль – приготовление кекса на 2 порции. На выполнение двух модулей было отведено 6 часов. Нуретдинова Ляля превосходно справилась с поставленными задачами.

В ходе конкурсного задания по компетенции «Декорирование тортов» необходимо было выполнить:

  • декор муляжа торта при помощи приготовленного крема;
  • изготовить из мастики для лепки фигурки в соответствии с заданной темой «Мишки, мишутки»;
  • изготовить для декора цветок с листвой;
  • задекорировать боковую сторону муляжа при помощи затонированного крема, создав рисунок.

Время на выполнение задания составляло 3 часа. Шарифуллина Диляра достойно справилась с поставленными  задачами.

Подводя итоги конкурса, хотелось бы поблагодарить всех ребят за достойное выступление на данном Чемпионате. Каждый из участников смог собраться и выступить, пройдя все этапы конкурсных заданий.

20 сентября 2019г. в городе Казань состоялось  награждение победителей:

Диплом за 1 место  в компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий» - Нуретдинова Ляля;

Диплом за 2 место в компетенции «Декорирование тортов» – Шарифуллина Диляра.

Администрация «НТТ» выражает огромную благодарность преподавателям и мастерам производственного обучения за подготовку участников. Желаем творческих успехов и профессионального роста!