День Победы — великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах. С каждым годом все меньше остаётся среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвиге в те грозные и страшные годы не сотрется никогда!

В честь этой Великой даты в Актовом зале 8 мая 2019 года состоялся показ музыкальной военно – патриотической постановки "Это нужно живым!" Режиссером-постановщиком выступила старший педагог дополнительного образования Биктагирова Галина Александровна, а актерами - коллектив Студенческого совета и хореографический ансамбль «Яшьлек», при поддержке студенческого радио «Студ FM».

С первых секунд действа сцена заворожила всех зрителей, среди которых были ветераны войны, администрация техникума, гости, преподаватели, родители и студенты первого курса. В каждом мгновении, взгляде, движении актёры сумели показать и донести зрителю всю тяжесть и боль той проклятой войны. Постановка была насыщена эмоциями, очень чувственна и, в то же время серьёзна. Юные актёры как – будто сами переживали тяжелые военные годы, чем вызывали в зале сочувствие, слезы гордости и радости за нашу Победу!


Ну а в холле второго этаже все гости могли наблюдать ежегодный творческий проект "Живые картины". В этом году активистами Студенческого совета были продемонстрированы картины: "Медсестра Наташа", Н. Бута, "Лето 41-го" И. Овчаренко, "Сыновья" А.П. и С.П. Ткачевых. Были привлечены к участию не только студенты, но и сотрудники техникума и их дети. «Ожившие картины» вызвали восторженные эмоции у зрителей.

 

День победы – самый торжественный, самый близкий, самый дорогой и одновременно самый грустный праздник – день памяти всех тех, кто подарил нам мирное небо над головой и заслуженную свободу. Еще раз хочется выразить благодарность тем, кто подарил нам мир на земле и пожелать здоровья и долгих лет счастливой жизни!

Казанцева Александра ТХ-692