24 февраля 2022 года гостями техникума стали старшеклассники средней школы № 55. Будущих выпускников 9-х классов, желающих пройти профессиональные пробы по коммерческому делу, радушно встретила специалист по профориентационной работе Дидух Татьяна Марковна. В аудитории № 110, специально оборудованной для практических занятий студентов по специальности «Коммерция», она ознакомила будущих абитуриентов историей становления учебного заведения, с направлениями обучения, с традициями и правилами нашего техникума, с условиями поступления в учебные заведения среднего профессионального уровня.

Далее, наши гости проследовали в аудиторию, где их уже ждали преподаватели специальных дисциплин Фидюкович Ирина Владимировна, Смирнова Юлия Владимировна, Сабиржанова Розалия Юсуповна для проведения деловой игры «Конкурс бизнес-идей».

Ребята были поделены на четыре команды, по пять человек. Каждой команде предстояло представить свою уникальную бизнес-идею по разработке нового продукта. Кроме этого, им необходимо было разработать и изготовить макет своего продукта, и представить его на суд «потребителей».

Школьники с интересом принялись за работу! Вскоре на суд зрителей были представлены четыре проекта. Изделия каждой группы были по-своему уникальны! Термокружка с холодильником, походный набор с трансформирующимися элементами, дамская сумочка с индивидуальным кодовым замком и коллагеновая маска для лица были не только исскусно изготовлены из подручных материалов, но и интересно прорекламированы, представлены способы их использования.

После тайного голосования всеми участниками деловой игры с незначительным преимуществом победила бизнес-идея «Коллагеновая маска»!

В конце встречи гостям техникума была предложена ознакомительная экскурсия, на которой будущие выпускники школы заглянули в поварские лаборатории, где студенты занимались приготовлением роллов, побывали в учебном ресторане, где рассмотрели оборудование для приготовления коктейлей…

В целом обучающиеся школы № 55 и их классные руководители остались довольны проведённой встречей, высказали массу положительных эмоций и впечатлений от проведённых профессиональных проб, от конкурса бизнес-идей!

А мы надеемся, что в скором времени талантливые будущие коммерсанты пополнят ряды студентов нашего техникума!!