В «Набережночелнинском технологическом техникуме» 18 сентября 2020 года был проведён круглый стол на тему «Опыт. Время. Мастерство», посвящённый празднованию 80-летия системы Профтехобразования в Республике Татарстан.

В работе круглого стола приняли участие ветераны Профтехобразования, которые проработали более 30 лет в системе ПТО и в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе, а также руководство техникума, мастера производственного обучения и молодые педагоги. Обсуждение актуальных вопросов связанных с перспективами развития Профтехобразования проходило в тёплой, дружеской атмосфере, за чайным столом.

В начале встречи был показан видеоролик об истории развития техникума за последние 48 лет. Ветераны техникума рассказали присутствующим об эффективной работе системы начального профессионального образования в прошлом и необходимости поднимать престиж рабочих профессий в настоящее время. Директор техникума Суворов Виктор Семёнович, провёл сравнение системы Профтехобразования в России и за рубежом.

Все присутствующие выразили надежду на улучшение ситуации с российским профессионально-техническим образованием в ближайшем будущем.

 

@proftech80

#80летПТО_РТ

#80летПТО

#профтех80_РТ

#профтех80

#НеделяДобрыхДел_80летПТО_РТ